СМЕ: Аналитики обеспокоены вопросом о том, насколько сильно пострадал от засухи урожай зерновых?

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Аналитики обеспокоены вопросом о том, насколько сильно пострадал от засухи урожай зерновых?

Рыночные аналитики не перестают задаваться вопросом о том, насколько сильно пострадал урожай зерновых в США из-за засухи? К сожалению, ответ на этот вопрос нельзя получить до того момента, пока не будут опубликованы данные августовского отчета Департамента сельского хозяйства США.

Метеорологические прогнозы не радуют . Температура воздуха держится на рекордно высоких отметках. Самая низкая температура, зафиксированная в июле текущего года, может побить все рекорды жары, установленные за последние несколько лет. Невыносимая жара может крайне негативно сказаться на объемах и качестве урожая кукурузы и пшеница в Америке, хотя пока еще есть надежда на то, что растения смогут пережить ее, если в почве сохранится достаточное количество влаги. При этом, не стоит забывать о таком важном факторе, как уровень влажности, который в этом году также бьет все мыслимые рекорды.




Рыночные аналитики и эксперты в области сельского хозяйства опасаются делать какие-либо прогнозы. Никто не может сегодня сказать с уверенностью, какими окажутся цены на товарных рынках и какими будут поставки зерновых в ближайшем будущем.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)