Сырьевой индекс в сентябре в минусе

Фильтры

Регион

Новости

Сырьевой индекс в сентябре в минусе

Во всем мире крупные урожаи и запрет России на импорт оказал давление на цены на сырьевые товары в Германии.

Таким образом, индекс AMI потерял в сентябре 2014 года по сравнению с предыдущим месяцем 2,7 пункта. По сравнению с прошлым годом, разница составляет 13 пунктов, или 9%. Последний раз цена на сельскохозяйственные товары была такой низкой осенью 2010 года.

Перспектива удобных глобальных поставок зерна и начало рекордных урожаев кукурузы и сои в США давит на курсы. В то же время спрос на очень низком уровне. Снижение поставок сырья из Германии – за счет сдержанной экспортной готовности немецких производителей – компенсирует процессоров с большими объемами импортируемых товаров. Эта тенденция может продолжаться в ближайшие месяцы.
Продолжающиеся проблемы со сбытом в национальной и международной торговле мясом повлияли больше всего на рынок свиней. Результатом стало снижение цен в ЕС на 19 центов/кг в течение 3 недель. Сбалансированности на рынке возможно ожидать не ранее второй половины октября.

По ценам на молоко сохранялась тенденция к снижению. На фоне значительного падения уровня цен на молоко и молочные продукты, а также эмбарго России на импорта, обычное сезонное восстановление цен производителей на молоко этой осенью очевидно не проиойдет.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)