Сильная засуха добралась до Китая

Фильтры

Регион

Новости

Сильная засуха добралась до Китая

Засуха негативно сказывается на развитии урожая озимой пшеницы. Особенно сильно пострадало около 17% пшеничных полей в северной части страны, сообщает “Associated Press”.

Синоптики были бы рады утешить местных производителей, но, к сожалению, не могут этого сделать. Засушливая погода в Китае, согласно прогнозам, продлится до весны следующего года. Однако, по мнению аналитиков, пока трудно предсказать, как сильно повлияют на урожай пшеницы неблагоприятные погодные условия. К началу мая все станет гораздо яснее, уверяют эксперты.

Около 3,87 млн. га пшеничных полей пострадало от слишком высоких температур и дефицита осадков. Это составляет приблизительно 17% от общей площади, выделенной под посевы озимой пшеницы в Китае.

На 20000 га посевы озимой пшеницы повяли от сильнейшей засухи. Кроме того, еще 418000 га озимой пшеницы находится в критическом состоянии.

Согласно прогнозам метеорологического агентства, засушливая погода продлится до весны. При этом температура в большинстве регионов страны будет выше нормы, а это весьма нежелательно для развития урожая сельскохозяйственных культур.

Источник: Associated Press

Также в разделе

Комментарии (0)