Сибирский зерновой экспресс отправился к Черному морю

Фильтры

Регион

Новости

Сибирский зерновой экспресс отправился к Черному морю

Сибирский зерновой экспресс Новосибирск - Новороссийск отравился в свой первый рейс.

Поезд с сибирской пшеницей будет курсировать от Новосибирска до Новороссийска и обратно в постоянном режиме вплоть до июля 2018 года.

Нагрузка рейса почти 800 хлебных вагонов ежемесячно. Из Новороссийска российское зерно планируют отправлять на экспорт в Азербайджан, Турцию, Иран, Китай и Монголию, - передает ИА «Казах-Зерно».

Первый поезд-экспресс, груженный зерном, которое вырастили аграрии Новосибирской области, отправили в Новороссийск, - заявили в региональном Минсельхозе. «Все новогодние каникулы были очень горячими, особенно для тех, кто обслуживает элеваторы – это железнодорожники, зернотрейдеры, которые за последние восемь дней отправили 176 вагонов. Сейчас под погрузкой более 250 вагонов, которые стоят на элеваторах тех хозяйств, где заключены договора с объединенной зерновой компанией», - рассказал Василий Пронькин, и. о. министра сельского хозяйства Новосибирской области.

На отправку зерна по железной дороге новосибирские крестьяне денег не потратят - оплату железнодорожных тарифов напрямую производит из Москвы Министерство сельского хозяйства России.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)