Швейцария: Cargill продает швейцарский мукомольный бизнес

Фильтры

Регион

Новости

Швейцария: Cargill продает швейцарский мукомольный бизнес

Концерн Каргилл объявил 28 мая, что он достиг соглашения о продаже своего предприятия Penthalaz в Швейцарии группе компаний Groupe Minoteries SA, ведущей мукомольной компании в Швейцарии. Ожидается, что сделка будет завершена в начале августа.

Сделка включает в себя продажу земли, зданий и техники, а также объектов по производству кормов. Условия соглашения не разглашаются. После завершения сделки будет создана новая компания Grands Moulins de Cossonay Sarl à Penthalaz, где получат работу 41 сотрудник компании Cargill. Groupe SA Minoteries выкупит акции новой компании.

"Продажа нашего мукомольного бизнеса и решение инвестировать вырученные средства в предприятия по производству комбикормов является частью нашей общей стратегии развития сектора производства кормов для скота в Швейцарии, - говорит Ричард Синклер, управляющий директор сектора по производству комбикормов Каргилл PROVIMI KLIBA и представитель компании в Швейцарии, - Эта продажа позволяет нам выйти из непрофильного мукомольного бизнеса и более эффективно воспользоваться возможностями роста в пределах нашего производства кормов для животных».

После завершения сделки Cargill намерен арендовать объекты по производству кормов на заводе Penthalaz у Minoteries Groupe SA. Кроме того, компания инвестирует до 12 млн. долларов в расширение мощностей и повышение эффективности этих объектов для увеличения объемов производства.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)