Шотландия, Великобритания: Плохая погода повредила шотландский урожай зерновых

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия, Великобритания: Плохая погода повредила шотландский урожай зерновых



Плохая погода на большей части территории Шотландии оказывает негативное влияние на состояние урожая зерновых этого года, показали статистические данные, опубликованные вчера вечером.

Первая оценка урожая зерновых и масличных культур 2012 года, опубликованная главным статистическим управлением Шотландии, показывает, что общее производство и средняя урожайность демонстрируют снижение показателей.

Цифры показывают, что:

• производство зерновых, как ожидается, сократится на 354 000 тонн (12 процентов) до 2,5 млн. тонн
• Средняя урожайность снизится на 14 процентов до 5,5 тонн с гектара

Секретарь министерства сельского хозяйства Ричард Локхед сказал: "Этот урожай явно станет «трудным» для многих районов Шотландии. Кроме того, сбор урожая проходит значительно позже, чем обычно. Поскольку урожайность зерновых и качество зерна, как ожидается, будут ниже, чем обычно, нет никаких сомнений, что это трудное время для шотландских аграриев. Мы будем продолжать следить за влиянием влажной погоды на наших фермеров и сельские общины. Мы будем работать с аграриями, чтобы помочь им адаптироваться к проблемами, с которыми они могут столкнуться в период сбора урожая".

Эти предварительные оценки основаны на отраслевых отчетах консультативной группы экспертов из отраслевых органов и представителей шотландского правительства. Окончательные оценки шотландского урожая зерновых будут опубликованы в декабре 2012 года.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)