Шотландия: Объемы производства зерна в стране снижаются

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия: Объемы производства зерна в стране снижаются

Согласно результатам исследования, проведенного Центром изучения и развития сельского хозяйства и сельхоз территорий Шотландии, сельскохозяйственная производительность Шотландии снижается с каждым днем. Тем не менее, по сравнению с другими регионами Великобритании, дела обстоят не так уж плохо.

Производительность шотландского сельскохозяйственного сектора неуклонно снижается уже на протяжение 20 лет, с 1989 года, и интенсивность этого снижения постоянно растет. Некоторые эксперты считают, что, возможно, причиной такого снижения стало введение Единой европейской политики сельского хозяйства. Другие с ними не согласны.

Трудовая производительность (количество единиц продукции, произведенной одним работником) и земельная производительность (количество единиц продукции с гектара) с 2004 года упала до негативных показателей.
Еще более сложная картина предстает в секторе фермерской деятельности. Техническая оснащенность аграриев оставляет желать лучшего.

Исследователи выявили целый ряд причин, которые, по их мнению, привели к упадку сельского хозяйства, и, в частности, производства зерновых, в Шотландии: сокращение финансирования исследовательских работ и развития аграрной индустрии, отсутствие образовательной базы, отсутствие новых технологий и инновационного подхода и т.д.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)