Северная Америка: Где же снег?

Фильтры

Регион

Новости

Северная Америка: Где же снег?



В Канаде этой зимой практически нет снега. Нет снега и на североамериканских равнинах, а на Среднем Западе снег этой зимой выпал лишь дважды, поэтому сейчас практически все эксперты и аграрии интересуются – а где же снег, пишет Сара Максел, старший редактор TheCropSite
.
Дрю Лернер, президент и старший сельскохозяйственный метеоролог службы погоды «World Weather», ответил на этот вопрос, представив свои объяснения, ожидания и прогнозы погоды на 2012 год в США, специально для аграриев и животноводов на конференции, состоявшейся 20-21 января в штате Иллинойс, США.



В это же время в прошлом году, аграрии в некоторых частях США опасались наводнений в весенний период, потому что было очень много снега, но в этом году сельхоз производителей в США больше беспокоят сообщения о засухе в Северной Америке, говорит г-н Лернер. Самая интересная погода для текущего вегетационного периода может установиться именно в Соединенных Штатах.

"Засуха в Техасе получила широкую огласку в прошлом году, но следует отметить, что масштабы засухи гораздо больше и не ограничиваются территорией штата, - сказал г-н Леоне, - Засуха достигла центральных равнин, и спустилась вниз, в Мексике. Степень тяжести засухи в Мексике сейчас, вероятно, выше, чем в Техасе."

Лернер сказал, что важно обратить пристальное внимание на циклон Ла-Нинья, который надвигается на регион прямо сейчас, потому что он может иметь огромное влияние на погоду в летний сезон.

"Мы отмечаем засуху в Канаде, засуху в северных равнинах США и на Верхнем Среднем Западе, засуху в южных равнинах, в Мексике и на Юго-Западе, - сказал г-н Лернер, -Это середина зимы, когда обычно мы начинаем видеть улучшение ситуации с влажностью, но мы все видим сухость в западной части Северной Америки. Канадские фермеры также беспокоиться по поводу отсутствия снега, и все основания полагать, что они столкнуться с проблемой засухи в этом году. "

Температурные аномалии имели место на протяжении последних шести месяцев в Северной Америке - не только в Канаде, но и на северных равнинах США.

Температурные аномалии, зафиксированные в августе и сентябре прошлого года, действительно были феноменальными. Лернер сообщает, что в Канаде взошла озимая пшеница, однако, из-за высокой температуры она потеряла твердость и стала зеленеть. То же самое происходило в Европе в связи с теплой погодой и отсутствием снега. Он сказал, что единственным местом, где было холодно в этом сезоне постоянно, была Восточная Сибирь и северо-восточная часть Китая.

"Год назад мы были завалены снегом, и аграрии с нетерпением ждали его таяния, опасаясь, при этом, наводнений, что, по сути, и произошло, - сказал он , - В этом году мы не должны беспокоиться о наводнениях. Но мы можем столкнуться с другой проблемой – недостаточной влажностью почвы".

Мониторинг засухи показывает, что существует действительно много областей в США и Канаде, где уровень влаги в почве очень низок.

Ла-Нинья поможет увеличению влажности почвы в дельте реки Теннеси и бассейна р. Огайо. И повышение влажности, традиционно, продолжается вплоть до марта и апреля.



Г-н Лернер также составил прогноз для Северной Америки на 2012 год. Вот его ключевые моменты:

Весна: Ожидается похолодание, которое сбалансирует более теплую, чем обычно, зиму. Уровень осадков ранней весной будет оставаться на уровне ниже среднего.

Начало лета: В мае и июне на северных равнинах США установится теплая сухая погода, что позволит начать ранние посевные работы в этой области. Обилие влаги на Среднем Западе должно уменьшиться. Сухость в Юго-Восточной части США может переместиться вверх, в район реки Огайо, и изменить уровень влажности. В Канаде, как ожидается, будет холоднее, чем обычно, в течение длительного периода времени, вероятно, еще пять или шесть месяцев.

В конце лета ожидается усиление засухи. Сухость будет отмечена на северных равнинах, поэтому урожай в этом регионе созреет довольно рано. Остальной части страны следует ожидать нормального урожая.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)