Сергей Неверов: Перед посевной должны быть установлены адекватные правила на передвижение сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

Сергей Неверов: Перед посевной должны быть установлены адекватные правила на передвижение сельхозтехники

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», зампред Госдумы Сергей Неверов в среду, 6 марта, сообщил о прошедшем в Думе совещании, посвященном порядку выдачи спецразрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования крупногабаритной сельхозтехники.

Фото:helldiver.livejournal.com

В совещании с депутатами профильных комитетов Думы приняли участие представители нескольких министерств: транспорта, юстиции и сельского хозяйства.

«Совсем скоро начнется посевная, и нам необходимо решить важную проблему аграриев: передвижение сельхозтехники по дорогам общего пользования. Для того чтобы, например, комбайн переехал с одной стороны поля на другую, нужно специальное разрешение, потому что какой-то участок пути будет проходить по дороге общего пользования. Для получения этого разрешения еще и нужно указать точно маршрут, количество проездов по дороге (не более 10 на одно разрешение). В случае даже незначительных отклонений от указанных в заявке параметров – огромные штрафы.

Проблема устраняется изменением приказа Минтранса. И новый документ готов, но он завис из-за проблем в межведомственной координации. Только аграриям от этого не легче. По предложению (депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Натальи Костенко мы с коллегами из профильных комитетов Госдумы пригласили представителей министерств (сельского хозяйства, транспорта, экономического развития и юстиции), чтобы возобновить работу на данном направлении», - рассказал журналистам Неверов.

По его словам, было принято решение, что уже на следующей встрече будет обсуждаться готовый новый приказ Минтранса о порядке выдачи спецразрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования крупногабаритной сельхозтехники. «Этот документ должен дать возможность нормально работать уже этой весной», - подчеркнул парламентарий.

Источник: АГРОВЕСТНИК

Также в разделе

Комментарии (0)