Семена яровых зерновых и зернобобовых в Тюмени засыпаны в полном объеме

Фильтры

Регион

Новости

Семена яровых зерновых и зернобобовых в Тюмени засыпаны в полном объеме

В настоящее время семена яровых зерновых и зернобобовых культур в Тюменской области засыпаны в полном объеме. Ведется полный анализ их посевных качеств и соответствия требованиям государственных стандартов.

На 17 января 2014 года 49% от потребности соответствует посевным стандартам. Активно занимаются подготовкой семенного материала хозяйства Армизонского (73%), Заводоуковского (62%), Ишимского (67%), Казанского (74%), Тобольского (75%) Упоровского (79%), Ялуторовского (64%) районов. Кроме того, во всех районах идет накопление минеральных удобрений под посев 2014 года.

В ходе совещания, посвященного подготовке к весенним полевым работам, также были определены задачи на проведение работ по подготовке к весенним полевым работам 2014 года.

«Среди обозначенных направлений работы - оптимизация структуры посевных площадей в пользу рыночно выгодных сельскохозяйственных культур, организация подготовки машинно-тракторного парка к проведению полевых работ и организация осуществления накопления средств химизации: минеральных удобрений в запланированных объемах и пестицидов в необходимой потребности для проведения защитных мероприятий сельскохозяйственных культур», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе администрации Тюменской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)