Селяне Приморья готовятся к посевной зимой

Фильтры

Регион

Новости

Селяне Приморья готовятся к посевной зимой

Они приобретают современную технику и оборудование

В Приморье продолжается техническое перевооружение села. Селянами приобретено более 1400 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, практически в каждом районе края появился полнокомплектный высокотехнологический комплекс по возделыванию зерновых культур и сои. Современными доильными установками переоснащены 10 животноводческих хозяйств края.

Птицеводческие хозяйства прошли полную техническую модернизацию. Напомним, в этом году впервые введена субсидия на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, племенного молодняка крупного рогатого скота. Из краевого бюджета выделено 207 млн. рублей на этот вид субсидии.

Всего с начала года сельскохозтоваропроизводителям края выплачено 839 млн. рублей субсидий. Из них 553,3 млн. рублей приходится на средства краевого бюджета, что составляет более 80 процентов от плана. Господдержку получили около 200 предприятий агропромышленного комплекса, 33 крестьянских (фермерских) хозяйства, 110 индивидуальных предпринимателей и 720 личных подсобных хозяйств.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)