"Сельхозпродукт" намерен создать в Киевской области комплекс по перевалке 200 тыс. тонн зерна в год

Фильтры

Регион

Новости

"Сельхозпродукт" намерен создать в Киевской области комплекс по перевалке 200 тыс. тонн зерна в год

Группа компаний "Сельхозпродукт" планирует весной 2015 года начать на базе существующего элеватора в Киевской области (Ракитнянский р-н) строительство зернового перевалочного комплекса пропускной способностью 200 тыс. тонн в год.

"Мы уже подготовили проектную документацию. Думаю, начнем строительство в марте следующего года", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" руководитель группы компаний "Сельхозпродукт" Юрий Бондарчук. На комплексе планируется осуществлять приемку, сушку и отгрузку кукурузы.

Ю.Бондарчук пояснил, что в Ракитнянском районе у группы уже есть элеватор емкостью 45 тыс. тонн, рядом с ним будут построены дополнительные емкости еще примерно на 20 тыс. тонн, установлено необходимое оборудование, в том числе зерносушилки мощностью 3 тыс. тонн зерна в сутки. По его словам, на комплексе будет возможность загружать зерном 50 вагонов в день.

Как сообщалось, группа компаний "Сельхозпродукт" специализируется на растениеводстве (выращивание кукурузы, пшеницы, сахарной свеклы), хранении зерна, производстве сахара, муки и комбикормов. Холдинг располагает семью элеваторами общей емкостью 350 тыс. тонн, арендует около 30 тыс. га земли в Киевской области. В группу также входит Ракитнянский сахарный завод

Источник: anyfoodanyfeed.com

Также в разделе

Комментарии (0)