Сельхозпредприятия увеличат посевы сои на Алтае

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозпредприятия увеличат посевы сои на Алтае

Сельхозпредприятия Алтайского края в этом году пересмотрели структуры посевных площадей, связано это с диверсификацией производства. Крестьянские (фермерские) хозяйства края намерены включать монокультуры в севооборот сельскохозяйственных культур, сообщает Официальный сайт Алтайского края.
Так, в текущем году планируется увеличить посевы подсолнечника на маслосемена, гороха, овощных культур, картофеля, кормовых культур. В настоящее время находит широкое применение такая перспективная и стратегическая культура как соя.

Земледельцы в Алейском, Мамонтовском, Новичихинском, Ребрихинском, Усть-Калманском, Целинном, Шелаболихинском районах запланировали посеять сои на площади 2300 гектаров. По предварительным данным наибольшее количество сои на сегодня посеяли два крестьянских хозяйства Тюменцевского района-2300 гектаров, Усть-Калманского-300, Алейского-260, Мамонтовского-150, Новичихинского и Целинного по 100 га.

Крестьянские хозяйства заключили прямые договоры на поставку сои на перерабатывающие предприятия края, а также по поставке семян этой культуры, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)