Саудовская Аравия пополняет продовольственные резервы пшеницей

Фильтры

Регион

Новости

Саудовская Аравия пополняет продовольственные резервы пшеницей

Для поддержания стратегического резерва пшеницы в стране власти Саудовской Аравии приобрели некоторое количество зерновой культуры.

Саудовская Аравия объявляла тендер на приобретение пшеницы. Одним из требований к зерну было содержание белка в пшенице не менее 12,5%. Королевство было намерено закупить 330 000 тонн пшеницы, однако импорт состоялся лишь на уровне 275 000 тонн.

Основными поставщиками на этот раз оказались США и Австралия. Ранее импортные поставки зерна совершались из таких стран как Бразилия и США. В порт города Джидде пшеница прибыла по ценам 409,75 долларов за тонну, 407,45 долларов и 385,88 долларов за тонну, включая затраты на фрахт.

Поставки пшеницы в порт города Даммам достигали стоимости 413,75 долларов за тонну и 395,97 долларов за тонну, сообщает ИА «Казах-Зерно».

В последнее время Саудовская Аравия ведет активный импорт сельхозпродуктов, так как правительство страны намерено создать резервы продовольствия. В закромах королевства будет находиться огромное количество таких продуктов как рис, сахар, пшеница и масло. Саудовская Аравия является одной из самых зависящих от импорта стран. Также королевство полностью завершает производство пшеницы ради сохранения водных ресурсов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)