Саудовская Аравия изучает представленные казахстанской стороной инвестпроекты по производству зерна

Фильтры

Регион

Новости

Саудовская Аравия изучает представленные казахстанской стороной инвестпроекты по производству зерна

Сельское хозяйство становится новым приоритетным направлением двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Саудовской Аравией. По результатам визита саудовской правительственной делегации в Астану в сентябре т.г. Королевство приняло решение инвестировать в аграрный сектор Казахстана значительные финансовые средства. В настоящее время саудовские эксперты изучают представленные казахстанской стороной перспективные инвестиционные проекты по производству зерна и развитию животноводства. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РК.

В рамках ближайшего визита в Астану запланированы переговоры саудовской делегации с руководством казахстанских заинтересованных министерств и ведомств, включая Министерство сельского хозяйства РК, Национальный холдинг "КазАгро", Национальную компанию "Продовольственная контрактная корпорация", а также Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

Саудовская Аравия придает важное значение данному визиту, полагая, что он будет способствовать более глубокому изучению потенциала сельскохозяйственной отрасли Казахстана, налаживанию связей с казахстанскими предпринимателями и заключению взаимовыгодных контрактов, отмечается в сообщении пресс-службы.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)