Самообеспеченность Китая основными видами зерновых сохранится на высоком уровне

Фильтры

Регион

Новости

Самообеспеченность Китая основными видами зерновых сохранится на высоком уровне

В ближайшие 10 лет самообеспеченность тремя главными видами основного зерна — рисом, пшеницей и кукурузой — в Китае останется на высоком уровне, отмечают китайские эксперты в Докладе о перспективах развития сельского хозяйства Китая на 2014-2023 гг., сообщает Синьхуа.

Доклад проведен Институтом по изучению сельскохозяйственной информации при Академии сельскохозяйственных наук КНР в Пекине.

Директор института Сюй Шивэй спрогнозировал возможность стабильного роста производства столового масла и незначительного снижения его импорта, замедления темпов роста импорта соевых бобов, продолжительного роста импорта мяса и молочной продукции в страну.

В ближайшие 10 лет Китай столкнется с рядом трудностей и вызовов в области сельского хозяйства, такими как увеличение численности населения, климатические перемены, повышение себестоимости производства и др.

Одновременно, отмечается в докладе, современная рыночная система, политические установки по поддержке развития сельского хозяйства и научно-технический прогресс предоставляют новые шансы для развития аграрной отрасли Китая.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)