С начала года в Приморье направлено 735 млн руб. на поддержку сельхозтоваропроизводителей

Фильтры

Регион

Новости

С начала года в Приморье направлено 735 млн руб. на поддержку сельхозтоваропроизводителей

За 10 месяцев 2010 года приморским сельхозтоваропроизводителям выплачено более 735 миллионов рублей. Как 10 ноября сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, большая часть средств (почти 475 миллионов рублей) приходится на краевой бюджет. Еще 260,5 миллионов рублей - средства федерального бюджета.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, государственная поддержка селянам предоставляется на развитие растениеводства и животноводства, техническую и технологическую модернизацию сельского хозяйства. Также среди субсидируемых направлений - сохранение и повышение плодородия почв, вовлечение в оборот неиспользуемых и неэффективно земель, достижение финансовой устойчивости сельского хозяйства.

В пресс-службе отметили, что в этом году федеральный бюджет выделит дополнительно 85 млн рублей. Средства будут направлены на субсидирование процентных ставок по краткосрочным и инвестиционным кредитам, страхование урожая сельскохозяйственных культур и посевов. Еще порядка 12 миллионов рублей пойдет на решение квартирного вопроса граждан, проживающих в сельской местности.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)