с на экспортных площадках России продолжают расти

Фильтры

Регион

Новости

с на экспортных площадках России продолжают расти

Цены на зерно на экспортных площадках РФ продолжают привычно расти, в других регионах заметного движения пока нет, отмечают эксперты центра «ПроЗерно».

Так, цены на пшеницу 3-го класса за неделю на юге повысились на 135 рублей, до 10 650 рублей за тонну. В остальных регионах рост составлял от 10 до 40 рублей, передает «Интерфакс».

Пшеница 4-го класса также больше всего подорожала на юге - на 40 рублей, до 9 275 рублей за тонну. В центре, Черноземье и Сибири ситуация была стабильной. В Поволжье и на Урале это зерно подорожало на 25-35 рублей за тонну.

Цены на пшеницу 5-го класса были стабильными или слабо выросли. В центре и Поволжье они прибавили по 15 рублей, на юге и Урале - по 35 рублей. В Черноземье и Сибири цены не изменились.

Фуражный ячмень слабо подорожал (на 10-25 рублей) в центре, Черноземье и на Урале. В Поволжье рост составил 40 рублей. На юге и в Сибири цены не изменились.

Цены на продовольственную рожь слабо выросли в Поволжье и на Урале (на 25 рублей), в остальных регионах - без изменений.

Цены на кукурузу снизились в центре и Черноземье (на 35-50 рублей), на юге не изменились. В Поволжье отмечен рост на 15 рублей.

Между тем, как прогнозируют эксперты «СовЭкона», в ближайшее время в связи с ростом предложения зерна возможно снижение цен, прежде всего, в центре и Поволжье.

Сельхозпроизводители, вероятно, начинают осознавать, что не смогут дождаться заметно более высоких цен. Многим из них необходимо продавать запасы для пополнения оборотных средств для проведения весенних полевых работ, отмечают эксперты.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)