РЗС поддержал российскую рисовую отрасль

Фильтры

Регион

Новости

РЗС поддержал российскую рисовую отрасль

В конце апреля 2012 года в Таиланде состоялось заседание Подкомиссии по сельскому хозяйству Российско-Таиландской правительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству. Во время работы участники встречи обсудили такие вопросы как налаживание прямых партнерских связей с Королевством Таиланд и укрепление делового сотрудничества в сфере АПК.

"Официальную российскую делегацию возглавил заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Илья Шестаков, Российский Зерновой Союз представлял директор по развитию и внешним связям Михаил Крихели", - сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе зернового союза.

"В рамках своего доклада Михаил Крихели выразил крайнюю озабоченность российской стороны в связи со снижением таможенных пошлин на рис (со 120 евро до 45 евро за 1 тонну) после вступления России в ВТО, что неизбежно коснется динамично растущей рисовой отрасли России", - говорится в сообщении союза.

По результатам диалога сторонам удалось прийти к взаимопониманию в вопросах достижения равноправных условий конкуренции с учетом взаимных интересов двух стран, а также в вопросах необходимости согласования плана установления гарантированной цены на продукцию. "Решения оформлены соответствующим протоколом", - отмечается в сообщении.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)