"Русгрэйн Холдинг" планирует привлечь два кредита Сбербанка объемом 590 млн. руб.

Фильтры

Регион

Новости

"Русгрэйн Холдинг" планирует привлечь два кредита Сбербанка объемом 590 млн. руб.

Акционеры ОАО "Русгрэйн Холдинг", крупного российского агропромышленного холдинга, одобрили договоры поручительства по невозобновляемым кредитным линиям Сбербанка с лимитом в размере 590 миллионов рублей сроком на три года для двух дочерних предприятий, говорится в официальных документах компании.

В частности, одобрен договор поручительства по невозобновляемой кредитной линии с лимитом в размере 240 миллионов рублей, привлекаемой ОАО "Тулиновский элеватор", и с лимитом в размере 350 миллионов рублей, привлекаемой ООО "Русская Нива".

Как отмечается в документах, цели привлечения кредитов в обоих случаях - закупка зерна.

ОАО "Русгрэйн Холдинг" специализируется на производстве, переработке, реализации зерновых и масличных культур и комбикормов, молочном животноводстве, а также на торговых операциях с сельскохозяйственной продукцией. В состав холдинга входят управляющая компания ООО "Русское зерно", четыре комбината хлебопродуктов, два элеватора, десять сельскохозяйственных предприятий, семь птицефабрик и две торговые компании. Чистая прибыль "Русгрэйн Холдинга" по МСФО за 2009 год составила 42,126 миллиона рублей, выручка - 6,04 миллиарда рублей.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)