«Русагротранс» снизил тарифы на перевозку составляющих комбикормов на 2011 г.

Фильтры

Регион

Новости

«Русагротранс» снизил тарифы на перевозку составляющих комбикормов на 2011 г.

После серии переговоров с профильными общественными организациями и отраслевыми союзами ЗАО «Русагротранс» снизил тарифы на перевозку грузов категории «Прочие», сообщает пресс-служба компании.

Инициатором данного снижения выступила Масложировая ассоциация Таможенного Союза, которая обратилась в ЗАО «Русагротранс» с просьбой рассмотреть возможность пересмотра тарифов на перевозку ряда грузов, в том числе продуктов переработки масложировой номенклатуры (к грузам категории «Прочие» относятся: шрот, жмых, комбикорма, отруби, дрожжи, жом, шрот, жмых и другие составляющие комбикормов).

Несмотря на дополнительные затраты, возникающие при перевозке данной категории грузов, по итогам консультаций с участниками рынка принято решение о единой цене перевозки как для зерновых, так и для «прочих» грузов. Стороны договорились о системном развитии инфраструктуры перевозок и наращивании объемов. Данное изменение действительно для всех клиентов компании и распространяется на заявки на перевозку грузов, поданные с 11 апреля 2011 г. с периодом перевозки 2011 год.

«В начале этого года мы приступили к обсуждению тарифов на перевозку масложировых грузов в парке ЗАО «Русагротранс». Учитывая нелегкую конъюнктуру рынка животноводства и беспрецедентные шаги правительства в мерах по обеспечению продовольственной безопасности страны, мы решили внести свой посильный вклад в эту работу. Конструктивный диалог, который нам удалось наладить на площадках профильных союзов, помог принять совместное взвешенное решение о снижении стоимости перевозки на важнейшие грузы: комбикорма, отруби, дрожжи, жом, шрот, жмыхи и т.д. Думаю, рынок воспримет это как пример конструктивного и ответственного отношения со стороны нашей компании. Уверен, что диалог позволяет находить компромиссы, и дает почву для взаимовыгодного сотрудничества всех сторон. Забегая вперед, хочу отметить, что это не последняя мера в сторону рынка, о которой мы оповещаем его участников. Уверен в ближайшие дни, после прохождения соответствующих корпоративных процедур, мы сможем сделать публичными еще ряд шагов в данном направлении», - говорит первый заместитель генерального директора ЗАО «Русагротранс» Олег Рогачев.

Источник: РУСАГРОТРАНС

Также в разделе

Комментарии (0)