"Русагро" хочет производить зерно в Анголе

Фильтры

Регион

Новости

"Русагро" хочет производить зерно в Анголе

Холдинг намерен заняться производством зерновых, кормов и мяса в Анголе вместе с ангольской ГК "Питабел".

О планах совместной работы с Россией сообщил президент группы компаний "Питабел" Абела Сегунда по итогам встречи с вице-премьером, полпредом президента РФ на Дальнем Востоке Юрием Трутневым. Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта организовало встречу руководства ангольской компании с гендиректором "Русагро" Максимом Басовым. 

Стороны обсудили проект по выращиванию сои и кукурузы, производству кормов и мяса. Ангольская сторона планирует выступить соинвестором и использовать имеющуюся в собственности землю. Речь идет о плошади примерно в 500 тыс. га. 

Российская сторона может предоставить технологии и технику. 

Объем инвестиций в проект пока не называется, но известно, что финансирование могут привлечь как Ангола, так и российская стороны. 

Более того, ГК "Питабел" готова также вложить около $30 млн в проекты на Дальнем Востоке. Особый интерес у ангольских партнером вызывают рыболовство, разведение рыбы и сельское хозяйство, сообщает ТАСС.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Ага, они нам 30 $ - мы им 130 $.

    С точки зрения перспективы - для выращивания и дальнейшего экспорта выгодно. Для внутренних рынков Африки не выгодно по с/с и внутренним ценам. 

    В РусАгро будут валюту тачками возить, чтобы купить 5 кг зерна.  (3 тачки африканской валюты = 5 кг зерна).


Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть