Рост потребления растительных масел открывает новые перспективы для экспортеров

Фильтры

Регион

Новости

Рост потребления растительных масел открывает новые перспективы для экспортеров

За последние 5 сезонов мировое потребление растительных масел увеличилось на 23,3 млн. тонн, или на 22%, что существенно превышает темпы прироста мирового потребления зерновых (8% за указанный период). При этом потребление пальмового масла увеличилось на 31%, подсолнечного - 28%, рапсового - 30%. Причиной столь существенного увеличения потребления растительных масел стал рост как пищевого, так и технического их использования.

По прогнозам экспертов, мировое потребление растительных масел к 2020 г. увеличится еще на 67%, или 90 млн. тонн (!), что открывает новые перспективы для наращивания производства и торговли масличными и продуктами переработки.

Основные аспекты изменения потребительских предпочтений, а также прогнозы изменения потребления масел в разрезе различных видов станут одной из основных тем, которые буду затронуты в рамках второй международной конференции "Oilseeds&Oils-2010" (Стамбул, 16-19 октября). Модератором данной темы станет руководитель отдела по маслам и масличным культурам ведущего консалтингового агентства LMC International (Великобритания) Дэвид Джексон.

О компании

LMC International на сегодня является одной из ведущих мировых консалтинговых компаний в сфере АПК. Компания занимается анализом рынков сельхозпродукции (от производства до конечного потребления), изучает вопросы спроса-предложения и ценообразования на данных рынках. LMC International является частной компанией, основанной в 1980 г. в г. Оксфорд, Великобритания. В настоящее время у компании еще есть региональные офисы в городах Куала-Лумпур (Малайзия) и Нью-Йорк (США).

Ключевым преимуществом компании является профессиональный штат аналитиков, имеющих высококлассное образование и большой опыт работы.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)