Российское зерно продолжает уверенно дешеветь

Фильтры

Регион

Новости

Российское зерно продолжает уверенно дешеветь

Российское зерно продолжает уверенно дешеветь. Как говорится в сообщении «СовЭкон», на минувшей неделе (25 февраля по 1 марта), российский зерновой рынок продолжал уверенно снижаться.

Так, «СовЭкон индекс», отражающий средние рыночные цены предложения на европейской части России, на продовольственную пшеницу снизился на 275 руб до 11075 руб/т. Индекс цен на кормовую пшеницу опустился на 225 руб до 10775 руб/т, на ячмень - на 225 руб до 9025 руб/т, на кукурузу - на 250 руб до 9075 руб/т.

«По сравнению с предыдущими неделями ситуация на зерновом рынке поменялась слабо. Покупатели в большинстве своем продолжают активно понижать закупочные цены и выдвигать дополнительные требования к продавцам. Последние же с лагом, неохотно понижают цены», - отмечают эксперты.

Исключением из общей картины стал незначительный рост ( 100/200 руб/т) закупочных цен на продовольственную пшеницу у отдельных мукомолов в Поволжье и оживление спроса местами в ЦФО на рожь, передает ИА «Казах-Зерно». Последнее можно связать со снижением предложения на рынке дешевой ржаной муки из Белоруссии.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)