Российский зерновой союз провел плановые проверки сертифицированных предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Российский зерновой союз провел плановые проверки сертифицированных предприятий

Российский зерновой союз провел плановые проверки двух сертифицированных предприятий УК "Русэлко": ООО "Благодарненский элеватор" и ОАО "Дивенский элеватор", в части соблюдения ими требований Регламента и нормативных документов по содержанию материально-технической базы и безопасности производства при оказании услуг владельцам зерна по его приемке, определению качества, сушке, подработке, хранению и отгрузке (отпуску) зерна.

"Проверкой было подтверждено, что на этих предприятиях все технологические процессы по работе с зерном, а также состояние материально-технической базы и безопасность производственных объектов в основном соответствуют требованиям Регламента зернового товарного склада и нормативных документов", - говорится в сообщении РЗС.

Однако был отмечен и ряд недостатков, как в содержании материально-технической базы, так и в безопасности объектов, которые по объему небольшие и согласно установленных сроков будут выполнены до начала поступления зерна нового урожая, передает ИА "Казах-Зерно".

На предприятиях работает профессиональный коллектив, а руководители принимают необходимые меры по дальнейшему развитию и укреплению материально-технической базы и повышению её устойчивости.

Предприятиями проводится реконструкция зерноскладов (замена кровли и крыш), автомобильных весов, автомобилеразгрузчиков, точек по отгрузке зерна на ж.д. транспорт и др.

Ведутся работы по повышению безопасности производства путем замены оконных блоков, установки тормозных устройств, реле схода ленты на нориях, РКС, герметизации самотеков и воздуховодов, а также по благоустройству территории и др.

В настоящее время на этих предприятиях завершаются работы по подготовке всех объектов к приему зерна нового урожая.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)