Российский зерноперерабатывающий комбинат начал экспортировать продукцию в Палестину

Фильтры

Регион

Новости

Российский зерноперерабатывающий комбинат начал экспортировать продукцию в Палестину

Михайловский зерноперерабатывающий комбинат начал экспортировать продукцию в Палестину.

Михайловский зерноперерабатывающий комбинат, входящий в состав компании «ПАВА», вновь расширил географию экспортных поставок. В апреле текущего года в рамках контракта, заключенного с крупной оптовой компанией из г. Хеброн, Михайловский зерноперерабатывающий комбинат отгрузил первую в своей истории партию продукции в Палестину, сообшает ИА «Казах-Зерно».

«Заказчик включил в первую заявку авторскую разработку специалистов компании - весовую цельнозерновую белково-витаминную муку ТМ «Житница» и крупу манную. Определяющим фактором при установлении сотрудничества для палестинского партнера стало сочетание конкурентоспособных цен и высокого качества продукции. Клиент по достоинству оценил уникальность муки «Житница», которая специально создана для производства хлебобулочных изделий линии «здоровое питание», а также качество, прекрасный товарный вид и степень чистоты крупы манной», - говорится в сообщении компании.

С целью развития сотрудничества руководитель компании-партнера в мае текущего года нанес визит на Михайловский зерноперерабатывающий комбинат, в рамках которого познакомился с производственным процессом, высоко оценив технологии алтайских мукомолов и качество выпускаемой ими продукции. В результате партнер в 4 раза увеличил объем повторной заявки и расширил ее ассортимент, включив в заказ помимо цельнозерновой муки «Житница» и крупы манной, весовую муку высшего и первого сортов.

Продукцию алтайского предприятия заказчик поставляет производителям хлебобулочных и кондитерских изделий, предприятиям общественного питания, ресторанам и компаниям, специализирующимся на фасовке круп, Палестины и Израиля. Крупа манная производства Михайловского зерноперерабатывающего комбината будет использоваться и в приготовлении национального блюда - басбуса, спрос на которое растет в преддверии праздника Рамадан.

Стороны нацелены на развитие долговременных партнерских отношений, и уже достигнута договоренность об увеличении объема следующих поставок продукции Михайловского зерноперерабатывающего комбината в г. Хеброн.

Как отмечает коммерческий директор компании Анжела Киселева, «мы начали осваивать один из перспективных зарубежных рынков сбыта и обладаем всем необходимым, чтобы прочно занять свою нишу на этой территории, успешно конкурируя с мировыми производителями: опыт многочисленных экспортных поставок, высокое качество выпускаемой нашими зерноперерабатывающими комбинатами продукции и конкурентоспособные цены».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)