Российский рынок гороха: ценовые колебания в текущем сезоне

Фильтры

Регион

Новости

Российский рынок гороха: ценовые колебания в текущем сезоне

Не так давно эксперты ИА «АПК-Информ» начали уделять больше внимания российскому рынку гороха. Одной из основных особенностей данного рынка является активный спрос на культуру как внутренних потребителей, так и экспортно-ориентированных компаний, несмотря на то, что площади под данной культурой в разные годы по различным причинам то снижались, то увеличивались.

В течение всего 2010/11 МГ спрос на данное зерно оставался высоким, а цены продолжали расти наряду с другими культурами, что было обусловлено рядом причин. Стоит отметить, что одним из основных факторов указанных ценовых изменений являлась активная закупочная деятельность экспортно-ориентированных компаний. Вместе с тем, в настоящее время цены на горох, несмотря на ограниченное количество предложений зерновой, начали снижаться.

О том, как изменялась ценовая ситуация во второй половине сезона и что этому способствовало, а также о перспективах развития данного рынка с точки зрения его участников, читайте в материале «Российский горох: стабильный спрос - залог развития» в очередном номере информационно-аналитического журнала «АПК-Информ» от 16 мая 2011 г.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)