Российские животноводы «подсели» на кукурузу

Фильтры

Регион

Новости

Российские животноводы «подсели» на кукурузу

Как указывается в сообщении Российского зернового союза, потребление кукурузы на комбикорма в стране продолжает расти. Следствием низких цены на кукурузу является сохранение тенденции замещения ею пшеницы и ячменя в рационе кормления животных и птицы. В январе 2014 года на комбикорма переработано более 670 тыс. т зерна (-0.4 % к январю 2013 г.).

Доля кукурузы в переработке зерна на комбикорма выросла до 29.3 % против 20.2% в январе 2013 г. По объему использования на комбикорма кукуруза сохранила второе место - 197 тыс. т, оставив ячмень на третьем месте с объемом переработки 119 тыс. т. Отметим, за семь месяцев текущего зернового года объем переработки кукурузы на комбикорма вырос почти на 53 %, а ее доля в переработке зерна на комбикорма составила 19.3 % против 13.3 % в прошлом зерновом году.

Подробно об этом расскажут спикеры XV Международного зернового раунда «Рынок зерна - вчера, сегодня, завтра» , который Российский зерновой союз при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Администрации Краснодарского края, Агропромышленного Союза Кубани, проведет в июне в Геленджике.

По прогнозам ЗАО «Русагротранс», Россия в марте и апреле может увеличить экспорт зерна до 1,55-1,6 млн. тонн против 1,3 млн. тонн в феврале.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)