Российская зерновая компания поставит в Армению третью партию гуманитарной помощи

Фильтры

Регион

Новости

Российская зерновая компания поставит в Армению третью партию гуманитарной помощи

ОАО "Объединенная зерновая компания" начало отгрузку третьей партии гуманитарной продовольственной помощи в Армению.

Поставка осуществляется по контракту со Всемирной продовольственной программной Организации объединенных наций (ВПП ООН). Цель программы - обеспечить питанием школьников в ряде районов республики и оказать помощь в выработке мер по развитию и модернизации системы школьного питания в Армении.

"Объем третьей партии составляет 96 тонн, груз будет доставлен получателю автотранспортом и в контейнерах по железной дороге", - проинформировали ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе компании.

Первые две партии гуманитарной помощи общим объемом около 2450 т ОЗК поставила в Армению весной и осенью 2011 г.

Для справки: ОАО "Объединенная зерновая компания" - российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2009 года №290 в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 31 предприятия, которое находится в 18 субъектах Российской Федерации.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)