Российская ОЗК отправила в КНДР 50 тыс тонн пшеницы в рамках гуманитарной помощи

Фильтры

Регион

Новости

Российская ОЗК отправила в КНДР 50 тыс тонн пшеницы в рамках гуманитарной помощи

ОАО "Объединенная зерновая компания" завершило отправку в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР) около 50 тысяч тонн продовольственной пшеницы из запасов государственного интервенционного фонда, говорится в сообщении госкомпании.

Ранее в этом году республике уже было поставлено 25 тысяч тонн зерна. Еще 24,5 тысяч тонн зерна 18 сентября ушло в КНДР из Новороссийска, прибытие груза в северокорейский порт Нампхо ожидается до конца октября 2011 года.

Поставки осуществляются в соответствии с распоряжением президента РФ Дмитрия Медведева от 27 июля 2011 года и распоряжением правительства РФ от 28 июля 2011 года об оказании гуманитарной помощи.

ОАО "Объединенная зерновая компания" — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с указом президента РФ от 20 марта 2009 года в целях развития инфраструктуры зернового рынка. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК правительством РФ были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах РФ.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)