Россия. Зерно продолжает дешеветь,лидер снижения по-прежнему фуражная пшеница

Фильтры

Регион

Новости

Россия. Зерно продолжает дешеветь,лидер снижения по-прежнему фуражная пшеница

Цены на большинство зерновых на неделе продолжали снижаться. Основные причины ослабления цен - динамичное поступление нового урожая и снижение закупочной активности экспортеров, происходящее на фоне сохраняющейся неопределенности с вопросом государственных интервенций и ограничений на вывоз зерна.

Наиболее активное ослабление цен, в среднем на 100-150 руб/т, вновь было отмечено в секторе фуражной пшеницы. Спрос на нее невысок как со стороны экспортеров, так и внутреннего рынка, а предложение весьма высоко. В
значительной степени высокий уровень предложения фуражной пшеницы связан с распространенностью во многих регионах клопа-черепашки, популяция которого увеличилась после теплой зимы.

СовЭкон индекс цен на фуражную пшеницу 5-го класса, отражающий средние цены на Европейской части России, снизился на 125 руб до показателя в 5100 руб/т. Индекс цен на продовольственную пшеницу 4-го класса снизился на 25 руб до показателя в 6075 руб/т, на продовольственную пшеницу 3-го класса - на 50 руб до значения в 6150 руб/т.

Совэкон

Также в разделе

Комментарии (0)