Россия заинтересована в скорейшем начале поставок зерна в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Россия заинтересована в скорейшем начале поставок зерна в Китай

Российские регионы и компании-экспортеры заинтересованы в скорейшем начале поставок зерна и продуктов его переработки в Китай, а вопрос доступа отечественной сельхозпродукции на китайский рынок находится под пристальным вниманием руководства страны.

Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков в ходе состоявшейся 6 ноября рабочей встречи с руководителем Государственного зернового управления Китая Жэнь Чжэнсяо, сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

«Китайская сторона выразила заинтересованность в развитии взаимодействия в этой сфере и предложила свое участие в проектах по строительству перевалочных пунктов на границе России и Китая, а также в модернизации существующих мощностей по хранению зерна на территории Российской Федерации», - отмечается в сообщении.

Также с российской стороны поступило предложение по созданию механизма кооперации деятельности российских и китайских компаний, занятых в агропромышленном комплексе. «Китайская сторона поддержала эту инициативу. Стороны договорились определиться с организационной формой указанного механизма к следующему заседанию российско-китайской подкомиссии по вопросам сельского хозяйства», - подчеркнули в пресс-службе.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)