Россия выделит Молдавии помощь в размере 157 млн руб.

Фильтры

Регион

Новости

Россия выделит Молдавии помощь в размере 157 млн руб.

Российское правительство приняло решение выделить Молдавии гуманитарной помощи в виде продовольственной пшеницы и фуражного зерна общей стоимостью 157 млн рублей. Об этом на пресс-конференции в Кишиневе по итогам состоявшегося девятого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, заявил ее сопредседатель с российской стороны, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. В частности, будет предоставлено 10 тыс. т. зерна первой категории и 4 тыс. т. фуражного зерна, пишет РосБизнесКонсалтинг.

Министр подчеркнул, что правительство РФ рассматривает в настоящее время другие запросы молдавской стороны, в частности, возможность выделения ей гуманитарной помощи в виде горюче-смазочных материалов (ГСМ). По словам А.Фурсенко, Россия будет помогать Молдавии, оказавшейся в очень сложной ситуации после сильной засухи 2007г. "Мы понимаем, что засуха тяжело ударила по экономике Молдавии, по ее сельскому хозяйству, и окажем республике всемерную поддержку и помощь - первые шаги в этом направлении уже сделаны", - подчеркнул А.Фурсенко.

Засуха затронула 80% территории Молдавии, особенно южные районы. По оценкам правительства страны, ущерб агропромышленного комплекса превысил 1 млрд долл.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)