Россия в этом году соберет рекордный урожай сои

Фильтры

Регион

Новости

Россия в этом году соберет рекордный урожай сои

Объем производства соевых бобов в России в этом году может достичь исторического рекорда – 2,2 млн тонн. Такой прогноз озвучил Николай Федоров, министр сельского хозяйства РФ, на пресс-конференции в ТАСС, пишет SoyaNews.

«В этом году мы выходим на рекордные показатели по сое: 2 миллиона 200 тысяч тонн примерно рассчитываем получить. Было (в предыдущие годы – ред.) максимум 1,6-1,7 млн тонн», - сказал министр, добавив, что урожай другой важной масличной культуры, рапса, достигнет в текущем году 1,5 млн тонн.

Г-н Федоров призвал отрасль наращивать данные показатели, отметив, что у страны для этого есть огромные и неисчерпаемые ресурсы. «Чтобы у нас соя шла на экспорт не в виде сырья (или рапс), а в виде соевого шрота, соевого масла, а еще лучше, чтобы мы сами потребляли эти высокобелковые добавки к кормам и производили животноводческую продукцию, - цитирует его слова SoyaNews. - Мы рассчитываем на то, что у нас и кормовая база своя будет более развита, рассчитываем, что импортеры <…> будут переориентированы на то, чтобы делать инвестиции в собственное производство в собственной стране».


 

Источник: soyanews.info

Также в разделе

Комментарии (0)