Россия установит льготный ж/д тариф для экспорта зерна

Фильтры

Регион

Новости

Россия установит льготный ж/д тариф для экспорта зерна

Пра­витель­ство РФ в на­чале этой не­дели мо­жет при­нять ре­шение о вве­дении ль­гот­но­го та­рифа на же­лез­но­дорож­ную пе­ревоз­ку зер­на в экс­пор­тном нап­равле­нии из ре­ги­онов Си­бири и из Кур­ганс­кой об­ласти, со­об­щил пер­вый ви­це-премь­ер РФ Вик­тор Зуб­ков.

"В по­недель­ник я про­веду еще од­но со­веща­ние по дан­ной те­ме. И ско­рее все­го, в по­недель­ник-втор­ник бу­дет при­нято окон­ча­тель­ное ре­шение. Ду­маю, что оно бу­дет по­ложи­тель­ное", - ска­зал он, по сообщению Гудка.

Сей­час влас­ти РФ об­сужда­ют вве­дение ль­гот­но­го та­рифа с ко­эф­фи­ци­ен­том 0,5 при пе­ревоз­ке зер­на и про­дук­ции му­комоль­но-кру­пяной про­мыш­леннос­ти на расс­то­яния вы­ше 1,1 ты­сячи ки­ломет­ров с тер­ри­тории Си­бирс­ко­го фе­дераль­но­го ок­ру­га и из Кур­ганс­кой об­ласти в нап­равле­нии пог­ранпе­рехо­дов и пор­тов Даль­не­го Вос­то­ка, пор­тов Азо­во-Чер­но­морс­ко­го бас­сей­на и пог­ран­пе­ре­хо­дов с Ук­ра­иной.

"Есть инф­рас­трук­турные воз­можнос­ти на­ших пор­тов и есть не­об­хо­димость ис­поль­зо­вать дру­гие пор­ты и пог­ра­нич­ные пе­рехо­ды. Но на­до это де­лать ак­ку­рат­но, что­бы не пост­ра­дали на­ши пор­ты", - от­ме­тил Зуб­ков.

Источник: rzd-partner.ru

Также в разделе

Комментарии (0)