Россия: у ГК "Содружество" - производителя соевого шрота - новый директор

Фильтры

Регион

Новости

Россия: у ГК "Содружество" - производителя соевого шрота - новый директор

У группы "Содружество" — крупнейшего в России производителя соевого шрота — новый директор. Стефан Фраппа, создатель консалтинговой компании Camden Partners, в 2001-2002 гг. уже работал в "Содружестве".


"Содружество"
Группа компаний
Выручка в 2006–2007 финансовом году (закончился 30 июня 2007 г.) – $334 млн (МСФО).
Выручка в первом полугодии 2007–2008 финансового года – около $290 млн.
EBITDA – $25,8 млн.
Владельцы – Александр Луценко и его супруга Наталья, IFC.

Первого июля Фраппа назначен директором и председателем правления (CEO) группы "Содружество", говорится в распространенном вчера сообщении компании. Совладелец компании Александр Луценко, работавший CEO до назначения Фраппы, сохранил пост председателя совета директоров и сосредоточится на вопросах стратегического развития.

Фраппа в 2003 г. создал консалтинговую компанию Camden Partners. До этого он два года проработал исполнительным директором, а затем членом совета директоров "Содружества". Перед тем как прийти в российскую компанию, Фраппа руководил операциями в СНГ компании Rhone-Poulenc Animal Nutrition.

Связаться с Луценко и Фраппой вчера вечером не удалось.

В январе "Содружество" подписало с IFC соглашение, по которому корпорация выкупила за $50 млн допэмиссию в головной компании группы — United Trading A/S — и предоставила ей кредит еще на $50 млн. На эти средства компания расширяет глубоководный терминал и заводы по переработке сои и рапса. "У "Содружества" крепкая позиция на рынке белков, им остается только укреплять ее, в том числе за счет модернизации своих производств", — говорит президент Зернового союза Аркадий Злочевский. Вряд ли смена главы компании означает изменение стратегии, говорит он. "Луценко просто поделился властью, не более того", — считает директор по сырью компании "Эфко" Валерий Сергачев.

Oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)