Россия: темпы сбыта нерафинированного подсолнечного масла уже второй месяц остаются низкими

Фильтры

Регион

Новости

Россия: темпы сбыта нерафинированного подсолнечного масла уже второй месяц остаются низкими

По сообщениям участников российского рынка, темпы сбыта нерафинированного подсолнечного масла уже второй месяц остаются низкими. В течение последнего месяца продавцы постепенно снижали отпускные цены на масло, при этом активизации торговли не наблюдалось. Количество предложений значительно превышает спрос, а экспорт масла по-прежнему остается невысоким.

Как сообщают участники рынка, предложения нерафинированного подсолнечного масла наливом в Южном регионе поступают по ценам в диапазоне 45000-47000 руб/т (EXW) в зависимости от объема партии, качественных показателей масла и условий оплаты. Некоторые производители приступают к продажам масла с отгрузкой в июле и декларируют отпускные цены на уровне 48000 руб/т (EXW), при этом контракты по вышеуказанным ценам пока не заключаются.

Мнения относительно дальнейшего развития ситуации на рынке разделяются. Некоторые участники рынка ожидают плавного повышения цен в секторе нерафинированного подсолнечного масла в середине июля - августе, что объясняют сокращением объемов производства и, как следствие, снижением количества предложений.

Другие же прогнозируют сохранение цен на прежнем уровне и даже их снижение, обусловленное ожиданием высокого валового сбора маслосемян нового урожая и снижением цен на мировом рынке масла (увеличилось количество предложений более дешевого масла из Украины и Аргентины).

Oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)