Россия. Российский хлеб оказался слишком твердым для британских хлеборезок

Фильтры

Регион

Новости

Россия. Российский хлеб оказался слишком твердым для британских хлеборезок

Так посчитала британская компания Ibonhart, занимающаяся поставками хлеборезок на европейские рынки и в частности российский.
Некоторое время назад ею был заключен $2-миллионный контракт с правительством Москвы по которому она обязалась поставить партию фирменных хлеборезочных и и упаковочных машин. Интересно, что за право заключить контракт (в итоге неоправдавший ожидания обеих сторон) ей пришлось бороться с куда более известными представителями европейской пищевой индустрии и в частности немецким Hartmann.

Соглашение было подписано в мае этого года, а уже в следующем месяце компания начала поставку хлеборезок в крупнейшие московские и подмосковные пекарни, владельцы которых уже через некоторое время заявили о полной непригодности машин.

“Российский хлеб по своей консистенции гораздо более плотен нежели его британский эквивалент» - объясняет технический директор компании Филипп Фурнесс (Philip Furness). «А рожь, идущая на его изготовление к тому же и достаточно вязкая, что и является главной причиной ее постоянного застревания в лопастях машины» – продолжает он.

Food Newstime


Также в разделе

Комментарии (0)