Россия. Рынок подсолнечника стабилизируется

Фильтры

Регион

Новости

Россия. Рынок подсолнечника стабилизируется

Российский зерновой рынок продолжает уверенно укрепляться. Так, ценовой индекс СовЭкон, отражающий средние рыночные цены предложения на Европейской части России, на продовольственную пшеницу 3 и 4 кл вырос на 100 руб до 7825 и 7375 руб/т соответственно. Индекс кормовой пшеницы укрепился на 150 руб до 5875 руб/т. Дорожало и большинство других зерновых культур.

Ситуация на рынке подсолнечника начинает меняться. Темпы ослабления цен на рынке заметно снизились. За прошлую неделю ослабление соответствующего СовЭкон индекса составило всего 75 руб/т против 400-500 руб/т и более в предыдущие недели. Индекс по итогам недели составил 9300 руб/т.

Незначительное снижение средних цен на подсолнечник, в районе 100 руб/т, было отмечено на Северном Кавказе и Центральном Черноземье. В Поволжье, до недавнего времени лидировавшем по темпам снижения, цены были стабильны. Рынок в регионе поддерживают активные закупки переработчиков с Юга. Мы продолжаем ожидать стабилизации, а в перспективе и разворота рынка подсолнечника.

Источник: СовЭкон

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть