Россия рассматривает возможность экспорта зерна в Боливию - Россельхознадзор

Фильтры

Регион

Новости

Россия рассматривает возможность экспорта зерна в Боливию - Россельхознадзор

27 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и посла Боливии в России Уго Вильярроэль Сенсано, сообщили в пресс-службе российского ведомства.

На встрече обсуждался вопрос возможности экспорта российского зерна и продуктов его переработки в Боливию

С российской стороны в переговорах также приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и Министерства иностранных дел.

"Россия заинтересована в экспорте в Боливию зерна и продуктов его переработки. Россельхознадзор обратился к Посольству Боливии с просьбой оказать содействие в получении импортных требований к зерну. Соответствующий запрос ранее был направлен Службой в компетентное ведомство Боливии",- говорится в сообщении.

Кроме того, обсуждена важность налаживания научно-технического сотрудничества, обмена знаниями и опытом между научными институтами двух стран, включая взаимные визиты ученых и лабораторных практиков. В частности, в России боливийские эксперты смогут оценить деятельность ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в части разработки и производства высококачественных вакцин для профилактики ящура и других заболеваний животных, а также работу ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» по созданию феромонных ловушек для борьбы с вредителями растений.

Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья

Также в разделе

Комментарии (1)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть