Россия продемонстрировала потенциал сельского хозяйства в Париже

Фильтры

Регион

Новости

Россия продемонстрировала потенциал сельского хозяйства в Париже

27 февраля 2010 года в парижском выставочном зале, расположенном у Версальских ворот, в 47-й раз открылся самый крупнейший в мире Международный сельскохозяйственный салон.
На прошедшем смотре сельскохозяйственных достижений главной темой является разработка и введение новаций в аграрный сектор разных стран, а также обеспечение условий для лучшего функционирования в условиях мирового экономического кризиса. В международной выставке принимают участие все крупнейшие страны мира, свою продукцию демонстрируют основные корпорации, машиностроительные компании, лучшие животноводческие хозяйства.

Как сообщало ранее Информационно-Телеграфное Агентство России «ИТАР-ТАСС», в этом году на парижском смотре широко были представлены и регионы России. В связи с чем, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник отметила, что "широкое присутствие на парижской сельхозвыставке связано, прежде всего, с проведением перекрестного года России и Франции".

А также Е. Скрынник заявила: "Россия заинтересована в том, чтобы найти себе новых партнеров для осуществления модернизации мясо-молочного и зернового комплексов.- наша страна, достигнув уровня в 20 млн тонн, вышла в настоящее время на третье место в мире по экспорту зерновых, и мы приступили в этой связи к осуществлению широкой программы развития инфраструктуры, в частности портовых элеваторов".

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)