Россия нарастит экспорт зерна в Венесуэлу

Фильтры

Регион

Новости

Россия нарастит экспорт зерна в Венесуэлу

Россия проанализирует предложение Венесуэлы создать транспортный хаб в столице страны Каракасе, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на заседании Межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня. 

«Мы сегодня говорили о том, что в области поставок нужно думать о комплексном подходе, о возможном создании транспортного хаба с учетом уникального географического расположения Каракаса. Мы проанализируем ваше предложение», - сказал Рогозин. Он заметил, что это предложение представляется ему интересным. 

Рогозин добавил, что и с кубинскими партнерами речь шла о том, чтобы развивать авиационное сообщение и сотрудничество в области гражданской авиации. Причем разговор этот шел в контексте развития отношений с Венесуэлой. "То, что вы предлагали сегодня, полностью ложится в логику переговоров с кубинскими коллегами", - подчеркнул вице-премьер. 

"По итогам прошлого заседания в декабре 2016 года удалось достичь значимых результатов, были заключены коммерческие контракты, в рамках которых в сентябре этого года были поставлены первые в истории партии российской пшеницы в Венесуэлу, - сказал он. - Сегодня мы говорили о возможности расширения этих поставок, о том, что эти поставки могут обеспечить производство всей необходимой продукции для Венесуэлы. Мы к этому готовы". 

По мнению российского вице-премьера, это особенно актуально на фоне рекордно высокого урожая пшеницы в России в этом году.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть