Россия начала поставлять зерно в Венесуэлу

Фильтры

Регион

Новости

Россия начала поставлять зерно в Венесуэлу

После подписания Москвой и Каракасом торгового соглашения о поставках российской пшеницы завершается отгрузка первой партии зерна, сообщил посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса.

«Сейчас завершается отгрузка первой партии зерна. Это имеет стратегически важное значение, потому что помогает нам избавиться от зависимости от североамериканского рынка, то есть от США и Канады. Несмотря на кажущуюся близость, их товар обходился нам дороже, а теперь появится возможность для экономии. Но что еще более важно, у нашей страны появится более надежный поставщик товара, столь важного для венесуэльского народа», – цитирует Тортосу РИА «Новости».

Напомним, 17 июня МИД Венесуэлы сообщил о подписаннии первого контракта на поставку российской пшеницы в южноамериканскую республику. В конце 2016 года в Россельхознадзоре отметили, что Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу в начале 2017 года при оперативном согласовании технических аспектов и подписании соглашения между обеими странами.

Источник: vz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)