Россия. На рынок перевозки зерна вышла новая компания

Фильтры

Регион

Новости

Россия. На рынок перевозки зерна вышла новая компания

Два крупнейших российских экспедитора - компании «ЛП ТРАНС» и «ТЕХНОТРАНС» приняли решение о создании специализированного оператора по перевозкам зерновых грузов. Это сделано с целью консолидации их активов.

Сегодня в условиях благоприятной конъюнктуры на мировых и внутренних зерновых рынках, произошла существенная активизация зерновых российских и международных трейдеров в направлении внутренних и экспортных железнодорожных перевозок зерна.

Как сообщил директор по корпоративному развитию компании «ЛП ТРАНС» Олег Рогачев, объединенная «Русская транспортная компания» сконцентрирует свои усилия на рынке перевозок зерновых с общим объемом грузооборота свыше 3 млн. тонн в месяц.

Для выполнения своих обязательств перед грузоотправителями по перевозкам зерна, компания «РУСТРАНСКОМ» планирует инвестировать в модернизацию подвижного состава 27 миллиардов рублей. В настоящий момент ведутся переговоры с российскими машиностроительными предприятиями по размещению заказа на производство 15 тысяч вагонов-зерновозов нового поколения с увеличенной грузоподъемностью.

В условиях изношенности инвентарного парка вагонов-зерновозов ОАО РЖД и как следствие его дефицита, концентрация специализированного перевозчика на рынке перевозок зерновых предполагает оптимизацию перевозочного процесса, сокращение вагонооборота и тесную кооперацию с грузоотправителями. Так уже достигнуты соглашения с ведущими российскими и международными трейдерами по формированию маршрутных и кольцевых перевозок в направлениях наиболее оживленных отгрузок в пиковые периоды предстоящего 2008-2009 зернового года.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)