Россия: масличный рынок с середины августа прибавил 20%

Фильтры

Регион

Новости

Россия: масличный рынок с середины августа прибавил 20%

Конъюнктура российского рынка за 07.09.09 – 11.09.09: зерновые по-прежнему в минусе, масличный рынок с середины августа прибавил 20%.

Характер развития российского зернового рынка на прошлой неделе не претерпел существенных изменений. В большинстве регионов продолжалось снижение цен, на Юге отмечалась их некоторая стабилизация. Лидерами недельного снижения в абсолютном выражении выступили продовольственная пшеница 3 кл. и фуражный ячмень. Соответствующие СовЭкон индексы, отражающий средние рыночные цены предложения на Европейской части России, опустились на 125 руб до значений в 4 250 руб/т и 2 200 руб/т соответственно.

На рынке подсолнечника и подсолнечного масла продолжается впечатляющий рост цен. С середины августа индексы цен на подсолнечник и подсолнечное масло прибавили примерно 20%, укрепившись до уровней в 10 000 руб/т и 28 925 руб/т соответственно. Цены поддерживает обеспокоенность рынка перспективами нового урожая подсолнечника. С другой стороны, текущие цены на подсолнечное масло уже выглядят завышенными по сравнению с мировым рынком.

Источник: СовЭкон

Также в разделе

Комментарии (0)