Россия: комбикорм, шрот и жмых по ж/д можно будет перевозить насыпью и навалом

Фильтры

Регион

Новости

Россия: комбикорм, шрот и жмых по ж/д можно будет перевозить насыпью и навалом

Министерство транспорта Российской Федерации приказом #123 "О внесении изменений в приказ Министерства путей сообщения РФ от 25 июня 2003 г. #52" дополнило перечень грузов, которые могут перевозиться железнодорожным транспортом насыпью и навалом.

Перечень дополнен следующими позициями с указанием рода вагонов: "Комбикорма всех видов", "Шроты всех видов", "Жмыхи всех видов".

"Учитывая социальную значимость перевозки комбикормов, а также то, что данный груз относится к грузам, перевозки которых осуществляются постоянно и в больших объемах, после консультаций с Минсельхозом России, Минздравсоцразвития России, ФСТ России, ФАС России Минтрансом России был издан приказ от 24 июля 2009 г. #123, предусматривающий включение комбикормов, шротов и жмыхов в перечень. Данный приказ согласован Минсельхозом России, Минздравсоцразвития России, ФСТ России, ФАС России в установленном порядке и зарегистрирован в Минюсте России", – говорится в сообщении Минтранса.

Приказом установлены условия перевозок комбикормов, шротов и жмыхов, заключающиеся в том, что данные грузы могут перевозиться насыпью в вагонах-зерновозах, либо навалом в упакованном виде в универсальных крытых вагонах. Важным нововведением является то, что грузоотправителю предоставлено право выбирать условия перевозки комбикормов, шротов, жмыхов либо насыпью в вагонах-зерновозах, либо навалом в упакованном виде в универсальных крытых вагонах.

Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 31 августа 2009 г #14647 и должен вступить в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Источник: Транспорт trans-port.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)