Россия готова увеличить поставки зерна в Иорданию

Фильтры

Регион

Новости

Россия готова увеличить поставки зерна в Иорданию

Россия готова увеличить поставки зерна в Иорданию, передает РИА "Новости" со ссылкой на заявление главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, которое он сделал во вторник в ходе встречи с премьер-министром этой страны Абдаллой Нсуром.



"Мы также можем увеличить поставки в Иорданию наших зерновых и приветствуем расширение экспорта в Россию иорданской сельхозпродукции", - сказал он.

Ткачев прибыл с визитом в Иорданию в качестве председателя российской части межправительственной Российско-иорданской комиссии по развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества для проведения третьего заседания комиссии.

В 2014 году товарооборот России и Иордании составил 543 миллиона долларов, что было обусловлено троекратным увеличением экспортных поставок российской продукции ТЭКа (нефть и нефтепродукты - 52,5% всего объема экспорта на сумму 277,9 миллиона долларов). При этом на долю сельхозпродукции приходилось 30,8% от общего объема поставок России в Иорданию в 2014 году.

По итогам 2015 года было зафиксировано двукратное сокращение товарооборота, до 259 миллионов долларов. В структуре российского экспорта в Иорданию более половины поставок пришлось на сельхозпродукцию (51%).

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)