Россия готова увеличить поставки пшеницы в Перу

Фильтры

Регион

Новости

Россия готова увеличить поставки пшеницы в Перу

Россия готова увеличить экспорт пшеницы и других зерновых культур на рынок Перу , заявил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Перу в РФ Луис Бенхамин Чим Артеага замминистра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков.

По данным МСХ РФ, замминистра отметил, что Россия заинтересована увеличить поставки продовольствия из Перу, прежде всего, фруктов, орехов и какао-бобов, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

«Стороны обсудили перспективы увеличения товарооборота сельхозпродукцией, сотрудничества в области рыболовства и аквакультуры, а также вопросы развития инвестиционного взаимодействия в АПК»,- отмечается в сообщении ведомства.

Объем взаимной торговли сельхозпродукцией и продовольствием между Россией и Перу по итогам 2016 года составил почти 106 млн долларов. Это около 40% от общего объема товарооборота между странами.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Перу в России подтвердил интерес в области взаимных инвестиций. Он предложил обменяться информацией о потенциальных компаниях-инвесторах и организовать российско-перуанский бизнес-форум.

Стороны договорились провести очередное заседание Межправительственной смешанной Российско-Перуанской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому сотрудничеству и рыболовству осенью текущего года. К этому времени планируется обобщить результаты, достигнутые на предыдущей межправительственной встрече, и в рабочем порядке снять все нерешенные вопросы.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)