Россия будет зарабатывать на экспорте зерна и рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Россия будет зарабатывать на экспорте зерна и рыбы

Зерно может стать основным источником дохода страны, считает Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Свое мнение министр высказал в программе «Мнение» на телеканале «Россия 24». «Я считаю, что Россия – это зерновая страна и что это будет основной источник наших доходов экспортных. Вторая по значимости экспортная позиция – это рыба и рыбная продукция… третья – растительное масло», – отметил Ткачев.

Сегодня перед регионами стоит задача использовать все возможность для увеличения плодородия почвы и повышения урожайности. Росту урожая зерновых (по прогнозам до 106 млн тонн) будет способствовать и вовлечение в оборот заброшенных земельных участков.

Говоря об экспортных поставках зерна прошлого урожая, он подчеркнул, что продаются излишки зерна, которые не востребованы ни в животноводстве, ни для продовольственных нужд.  

Министр указал на положительную динамику, сложившуюся в сельском хозяйстве. По его словам, в стране строятся современные молочные фермы, реализуются проекты в области растениеводства, сельское хозяйство развивается на территории всей страны от Калининградской области до Сахалина. 

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)