Россия: Аграрии Южного Урала вышли в поля

Фильтры

Регион

Новости

Россия: Аграрии Южного Урала вышли в поля

На полях Южного Урала начались весенние работы.

Служба растениеводства Министерства сельского хозяйства Челябинской области начала вести учёт выполненных операций: в основном это работы по закрытию влаги на полях, также в Аргаяшском и Красноармейском районах начался посев овощей открытого грунта.

По данным оперативной сводки на 24 апреля, закрытие влаги произведено на 84 тысячах гектаров - это 6% от запланированного. К боронованию - основному агротехническому приёму, направленному на удержание влаги в почве, - приступили аграрии большинства сельскохозяйственных районов. Общая же площадь, на которой будет таким образом закрыта влага, составит 1 миллион 483 тысячи гектаров.

В овощеводческих хозяйствах Аргаяшского и Красноармейского районов, по данным от 24 апреля, произведён посев овощных культур на 16 и 18 гектарах, что составляет соответственно 7 и 6%, передает ИА «Казах-Зерно». Овощеводы начали сеять лук и морковь, а также капусту на рассаду. Общая площадь посева овощей в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах Челябинской области составит чуть более 1,3 тысячи гектаров.

К посадке картофеля аграрии пока не приступили, в целом же по области посевная площадь картофеля составит 6,7 тыс. гектаров.

Основной сев яровых культур - зерновых и зернобобовых, кормовых, масличных - начнётся в первых числах мая, когда будут достигнуты оптимальные для семян температуры воздуха и почвы, пояснил начальник управления по развитию растениеводства и малых форм хозяйствования регионального Минсельхоза Юрий Засыпкин. Площадь ярового сева составит в 2017 году 1 миллион 635 тысяч гектаров, в том числе 1,3 млн. га - зерновых и зернобобовых.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть